2 1/8+15/16 х+1 3/4х+1/2=5 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Bratchenko Vlada.
2 1/8+15/16х+1 3/4х+1/2=5 5/16
15/16х+1 3/4х=5 5/16-2 1/8-1/2
15/16х+7/4х=85/16-17/8-1/2
15/16х+28/16х=85/17-34/16-8/16
43/16х=43/16
х=43/16 : 43/16
х=1