От вокзала одновременно в одном направлении отправились два поезда:один со скоростью 78км/ч,а

другой-82км/ч.На каком расстоянии друг от друга будут поезда через три часа? Решить задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.
78*3=234 км первый поезд
82*3=246 км второй поезд
246-234=12 км разница в расстоянии


82-78=4 км разница в скорости
4*3=12 км разница в расстоянии