Помогите решить уравнение 5x^2=9x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Даниил.
5 x^{2} =9x+2 \\ 5 x^{2} -9x-2=0 \\ D=(-9)^2-4*5*(-2)=81+40=121 \\  \sqrt{121}=11 \\ x1=  \frac{9+11}{2*5} =  \frac{20}{10}=2 \\ x2= \frac{20-11}{10}= \frac{9}{10}