Маршрут кросса состоит из трёх участков длина первого участка в 2 раза больше длины второго, а

длина второго в 3 раза больше длины третьего какова длина маршрута? если длина маршрута 50км ,длина первого и второго участков 18км

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
Если длину 3 участка обозначить x, то длина 2 участка 3x,
а длина 1 участка 2*3x = 6x.
Если вся трасса x + 3x + 6x = 10x = 50 км, то 3 участок x = 5 км,
тогда 2 участок 3x = 15 км, 1 участок 6x = 30 км.
Если длина 1 и 2 участков вместе 6x+3x=9x=18 км, то 3 участок x=2 км.
Тогда 2 участок 3x = 6 км, а 1 участок 6x = 12 км.
Отвечает Беляев Игорь.
Пусть длина третьего участка - х км, тогда длина второго - 3х км, а длина первого - 6х км.
1) Так как весь маршрут - 50 км, то:
6х + 3х + х = 50
10х = 50
х = 5
Следовательно, длина третьего участка - 5 км, второго - 15 км, а первого - 30 км.
2) Так как длина первого и второго участков - 18 км, то:
6х + 3х = 18
9х = 18
х = 2
Следовательно, длина третьего участка - 2 км, длина первого - 12 км, второго - 6 км.