В доме надо поставить ь 360 окон одна бригада это может сделать за шесть дней одна бригада это

может сделать за шесть дней, а другая за 12 дней. За сколько дней они могут выполнить эту работу вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Дима.
1)360:6=60окон за 1 день первая бригада
2)360:12=30окон за 1 день 2ая бригада
3)360:(60+30)=4дня
Отвечает Иванова Анастасия.
1)360:6=60(окон/день)-скорость первой бригады.
2)360:12=30(окон/день)-скорость второй бригады.
3)60+30=90(окон/день)-общая скорость.
4)360:90=4(дня)-за столько дней обе бригады поставят 360 окон
Ответ: за 4 дня