Помогите решить уровнения. 1)(7х-24):12+26=31 2)(99-9у)*8+14=86 3)144-(х:11+21)*5=14


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.
1)  
(7х-24):12+26=31
(7х-24)=31*(12+36)
7х-24=1488
7х=1488+24
7х=1512
х=1512/7
х=216