Задача.:-)Одна бригада рабочих может построить 15км шоссейной дороги за 30 дней,а другая за

60:-)дней.За сколько дней могут выполнить эту работу обе бригады работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.
15 : 30 = 0,5 (км/день) - производительность первой бригады.
15 : 60 = 0,25 (км/день) - производительность второй бригады.
0,5 + 0,25 = 0,75 (км/день) - совместная производительность.
15 : 0,75 = 20 (дней)
Ответ: за 20 дней будет выполнена работа, если бригады будут работать вместе.