Решите с объяснением:а)2x-3=4 б)6x-2x+1=5 в)5-2\5x=11


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
А)2х-3=4                   б)6х-2х+1=5
2х=4-3                        4х+1=5
2х=1                           4х=5-1
х=1/2                           4х=4
х=0.5                           х=4/4
                                    х=1
в) 5-(2/5х)=11
2/5х=5-11
2/5х=-6
х=6/0.4 (или же 2\5)
х=15