Решите уравнение x^2+32=12x


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Виктория.
 x^{2} -12x+32=0 \\ D= b^{2} -4ac=(-12)^2-4*1*32=144-128=16 \\ x_1= \frac{12- \sqrt{16} }{2*1} =4 \\ x_2=\frac{12+\sqrt{16} }{2*1}=8