Мотоциклисту нужно проехать за 3 дня 545 км. В первый день он ехал 3 часа со скоростью 55 км в час

, во второй день он ехал такое же время со скоростью 60 км в час . С какой скоростью он должен ехать в третий день, чтобы преодолеть оставшийся путь за 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.
1) 55×3= 165 (км ) 1 день 2) 60×3=180 (км) 2 день 3) 165+180=345 (км) 1 и 2 день 4) 545-345=200 (км) 3 день 5) 200÷4=50 (км /ч) скорость мотоциклиста в 3 день.
Отвечает Глебова Елена.
1) 55*3=165(км) - за первый день.
2) 60*3=180(км) - за второй день.
3) 545-165-180=200(км) - за третий день.
4) 200:4=50(км/ч) - скорость.
Ответ: 50км/ч должен ехать мотоциклист.