В трех шкафах выло 376 книг. В первом шкафу на 12 книг меньше, чем во втором, но на 17 книг больше,

чем в третьем. Сколько книг было в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.
Пусть в первом х тогда во втором х+12, в третьем х+12-17=х-5. Зная, что всего 376 книг составим и решим ур-е
х+х+12+х-5=376
3х=376-7
3х=369
х=123
х+12=135
х-5=118
Ответ: на первой 123, на второй 135, на третьей 118