Очень нужно решение заранее спасибо упростите выражение 4 2/3m-m+1 1/12m и найдите его значение при

m=8/19

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Полина.
4 2/3m-m+1 1/12m=(4 8\12-12\12+1 1\12)*m=(3 20\12-12\12+1 1\12)*m=4 9\12m=        =4 3\4m
если m=8\19, то
4 3\4*8\19=19\4*8\19=2\1=2