Катер прошёл по течению реки за 2 ч такое же расстояние, какое он проходит за 2 ч 15 мин против

течения. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Найдите собственную скорость катера. Дайте ответ в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.
Vсоб.-х
Vреки-з
V1-х+3
V2х-3
t1=2
t2=2,25
S1=S2
2(х+3)=2,25(х-3)
2х+6=2,25х-6,75
0,25х=12,75
х=51
Ответ:51 км/ч