Одна портниха может сшить 150 фартуков за 10 дней, другая может выполнить эту работу за 15 дней. За

сколько дней смогут выполнить эту работу обе портнихи, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает رمادي كيسي.
1)150:10=15(ф)-одна портниха за 1 день
2)150:15=10(ф)-вторая портниха за 1 день.
3)15+10=25(ф)-обе портнихи за 1 день.
4)150:25=6(дней)-нужно обоим портнихам,чтобы сшить 150 фартуков
Ответ:6