Икс плюс 150 умножить на 3 равно 1080


Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.
X+150×3=1080
x+450=1080
x=450+1080
x=1530
Отвечает Мищенко Паша.
(х + 150) * 3 = 1080
3х = 1080 - 150 * 3
3х = 1080 - 450
3х = 630
х = 210