У Вани было 140 марок. Он подарил брату половину всех марок и ещё 4 марки.Сколько марок осталось у

Вани?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

1)140/2=70(м.)-половина марок
2)70+4=74(м.)-подарил брату
3)140-74=66(м.)

.Ответ:66 марок ост. у вани

 

Отвечает Гудач Даша.

1) 140:2=70(м.)-половина которых Ваня подарил.

2)70-4=66(м.)

Ответ:  у Вани осталось 66 марок.