Найдите дробь от величин: 1)3/4 от 8 м 2)5/8 от 12 дм 3)2/5 от 10 т 4)3/10 от 5 кг 5)5/6 от 8 ч

6)3/4 от 20 мин Это Нахождение дроби от числа Чтобы получилось целое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
8 : 4 * 3 = 6 м
12 : 8 * 5 = 7,5м = 75 см
10 : 5 * 2 = 4 т
5 : 10 * 3 = 1,5 кг = 1500г
8ч = 480 мин  : 6 * 5 = 400мин = 6 ч 40 мин.
20 : 4 * 3 = 15 мин.


Отвечает Казак Анастасия.
1)800:4*3=600
2) 120:8*5=425
3)10000:5*2=4000
4)5000:10*3=15000
5)480:6*5=400
6) 1200:4*3=900