Найдите корень уравнения 5,6-3(2-0,4x)=0,4(4x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.
5,6-6+1,2x=1,6x+0,4
-0,4+1,2x=1,6x+0,4
1,6x-1,2x=-0,4-0,4
0,4x=-0,8
x= -0,8:0,4
x=-2