Выставленная коллекционная монета увеличивает свою цену каждые 6 месяцев на одинаковое количество

процентов. Найдите значение этого процента, если первоначальная цена монеты 20000, а после 14 месяцев ее продали за 22050 р

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.
20000-22050=2050(р)-прибавилось.
Проценты начислялись 2 раза, т.к. 14:6=2,3 То есть 2 раза.
2050*100:20000=10,25(процентов)-начислено за 2 раза.
10,25:2=5,125(процентов)-за один раз.
Надеюсь, что правильно.