В одном рулон 48 метров шелка а вдругом на 8метров меньше сколько метров шелка в двух рулонах нужно

условия

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Лиза.
1 рулон-48м
2 рулон-?,на 8 м мньше
всего-?
1)48-8=40(м)-второй рулон
2)48+40=84(м)
ответ всего 84 метра в двух рулонах