Лыжники шли до места назначения три дня.За 7 часов первого дня они прошли 70 км, за 5 часов второго

дня 60 км и за 6 часов третьего дня 48 часов.С кокой скоростью в какой день они двигались?Сколько км за три дняпрошли лыжники? РЕШИТЕ ПЛИЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Дмитрий.
70+60+48=178 км всего
70/7=10км/ч скорость в 1 день
60/5=12 км/ч скорость во 2 день
48/6=8 км/ч скорость в 3 день
Отвечает Безлюдько Женя.
1-ый день 10км/час (70 / 7= 10)
2-ой день 12км/час (60 / 5 = 12)
3-ий день 8 км/час  (48 / 6 = 8)
за 3 дня - 178 км