Решите уравнение 4.2x+7=-5.6


Ответы на вопрос

Отвечает Нарханов Диаз.
4.2x+7=-5.6
4.2x=-5.6-7
4.2x=-12.6
x=(-12.6)\4.2
x=3
Отвечает Чемезова Катя.
4,2х+7=-5,6
4,2х=-5,6-7
4,2х=-12,6
х=-12,6:4,2
х=-3
Проверка:
4,2*(-3)+7=-5,6
-12,6+7=-5,6
-5,6=-5,6