МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС За ||| дня туристы прошли 48 км. За || день они прошли 60% пути, пройденного за

|. А за ||| день прошли пути, пройденного за | день. Сколько км проходили туристы каждый день? ПОМОГИТЕ ПЖ!!1СРОЧНО!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.
X -в первый день
0,6x -во второй день
4/5x=0,8x -в третий день
48км прошли за три дня

x+0,6x+0,8x=48
2,4x=48
x=48:2,4
x=20км прошли в первый день
20*0,6=12км во второй день
20*0,8=16км в третий день