Прошу вас помогите :( 1. Раскройте скобки -5(х+у+6)= 2. Проверьте равенство 4(5-а)=-4а+20

Проверка:____________ 3. Раскройте скобки а) 3(х+4)-10= б) 5(н-6)-12= в) 9+(х+у)= г) 12-(m-n)= 4. Раскройте скобки и упростите выражение а) (15+х)+25= б)17-(х+7)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
1. - 5х-5у-30
2. 20-4а=-4а+20
3. А. 3х+12-10
Б.5н-30-12
В. 9+х+у
Г. 12-m+n
4. А. 15+х+25=40+х
Б. 17-х-7=10-х