ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!Помогите пожалуйста кто что может!!!!1.При сжигании 28 мл газа получено 84 мл

оксида углерода(IV) и 67,5 мг воды (н.у.). Плотность газа по водороду равна 21. Определите молекулярную формулу газа. 2.Определите молекулярную формулу углеводорода, если известно, что при сгорании его объемом 0,0112 м3 (н.у.) образуется углекислый газ объе¬мом 0,0336 м3 и пары воды массой 0,036кг. 3.При сгорании 11,2 л газа получилось 33,6 л СО2 и 27 г воды. 1 л газа при н.у. весит 1,875 г. Определить молекулярную формулу газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
№2 СxHyOz+O2->CO2+H2O
n(H2O)=36г/18=2моль
n(CxHyOz)=112л/22,4л/моль=5моль
n(CO2)=336л/22,4л/моль=15моль
2:5:15
m(H2O)=36г

36г/2и*на5=90г
M()cxhyoz=90г/5моль=18г/моль
Отвечает Кокош Кристина.
1)В 0,67 моль сгораемого вещества содержится 1,91моль атомов С и 3,75 моль атомов водорода Число атомов С = 1,91/0,67 =3 Число атомов Н = 3,75/0,67 =6 Ответ С3Н6

2)Эту я не могу решить(

3)

М (CxHyOz))=1,875*22,4=42г/моль
n(CO2)=n(C)=33,6/22,4=1,5моль
n(H2O)=27/18=1,5 n(H0=3моль
n(CxHyOz))=11,2/22,4=0.5моль
x=1,5/0,5=3
y=3/0,5=6
M(C3H6)=42г/моль
Ответ С3Н6