В прошлом году в заповеднике заготовили на зиму 14 стогов сена для подкормки лосей, а в этом году -

в 3 раза больше. На сколько больше стагов сена загодовили в этом году? ( только решение ) 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Никита.
14*3=42 стога сена заготовили в этому году
42-14=28 - на 28 стогов сена больше заготовили
Ответ:на 28