На верхней полке было 27 книг,на средней полке-в 3 раза меньше,чем на верхней,а на нижней- на 8

книг больше,чем на средней.Сколько книг на нижней полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.
1)27:3=9(книг)
2)9+8=17(книг)
Ответ: на нижней полке 17 книг.
Отвечает Дорофейчик Катюша.
27/3=9(к) - было на средней  полке.
9+8=17(к) - было на нижней полке.
Ответ: 17 книг на нижней полке.