Y^2+xy/15x*3x^2/x^2-y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Комар Владимир.
1 вариант условия (то, что написано  в задании Rrrrtxh):
y^2  +  \frac{xy}{15x} * \frac{3x^2}{x^2} - y^2 = (y^2 - y^2) +  \frac{y}{15} * \frac{3}{1} = 0 + \frac{y}{5} =  \frac{1}{5}y = 0.2y


2 вариант условия ( если забыты скобки, которые показывают,  где в записи задания должны начинаться/заканчиваться числители и знаменатели дробей) :
 \frac{y^2 +xy}{15x}  *  \frac{3x^2 }{x^2-y^2 } =  \frac{y(y+x)}{15x} * \frac{3x^2}{(x-y)(x+y)} =  \frac{y(x+y)  *3x^2}{15x *(x-y)(x+y)}  = \\  \\ 
=  \frac{3x(x+y) * x*y}{3x*(x+y) * 5*(x-y)}   =\frac{xy}{5(x-y)} =  \frac{xy}{5x-5y}