Вычислите:5 целых 4/15-2 целых 1/104 целых 1/14-1 целая 5/215 целых 2/15-2 целых 3/104 целых 1/8-1

целая 3/10Срооочно надо решить!!!!Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
5 4/15-2 1/10=5 8/30-2 3/30=3 6/30=3 3/10=3,3

5 2/15-2 3/10=5 4/30-2 9/30=2 5/30=2 1/6

4 1/8-1 3/10=4 5/40-1 12/40= 2 33/40