"решите задачу с помощью уравнения в библиотекебыло 125 книг по матиматике после того как учащиеся

взяли несколько книг а потом 3 книги вернули их стало 116 Сколько всего книг брали учащиеся"

Ответы на вопрос

Отвечает Рамих Лиза.
Х - книг взяли
125-х+3=116
128-х=116
х=128-116
х=12 книг брали