Реши задачу с помощью уравнения: Портниха израсходовала на пошив нескольких платьев 56 м ткани, по

4 м на каждое платье. Сколько м ткани она потратила на пошив такого же числа юбок, расходуя на каждую юбки по 3 м ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

56=4*х

х=56:4

х=14

х=3*14

х=42

Я конечно в этом не идеал, но должно быть так. 

 

Отвечает Носова Ира.

1)56=4*x

x=56:4

x=14 (платьев) 

2) x=3*14

x=42 (м)