РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПЖ ) (1) 5/14+Х=9/14 (28/31+Х)-14/31=16/31 Х/36-5/36=7/36 (2) Х/9=12 286/y=13

y+15/6=12

Ответы на вопрос

Отвечает Глазачев Руслан.
(1) 5/14+х=9/14   (28/31+х)-14/31=16/31    х/36-5/36=7/36
     х=9/14-5/14    28/31+х-14/31=16/31       х-5=7
     х=2/7                14/31+х=16/31                х=7+5
                               х=16/31-14/31                 х=12
                               х=2/31
(2) х/9=12       286/y=13       y+15/6=12
      х=108        286=13y        y+5/2=12
                         y=22              y=12-5/2
                                                y=19/2
                                                  y=9.5