Велосипедисты за три дня проехали 156км.В первый день они проехали 30% того,что проехали во второй

день,а в третий день в 2,6 раза больше,чем во второй день.Как какое расстояние проезжали велосипедисты в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.
Пусть Хкм-во 2 день, тогда 0,3Х-в 1 день, 2,6Х-в 3 день.
0,3Х+Х+2,6Х=156
3,9Х=156
Х=40км-во 2 день.
0,3*40=12км-в 1 день.
2,6*40=104км-в 3 день.
Отвечает Владимирова Ксюня.
Пусть во 2-й день проехали х км. Тогда в первый день - 0.3х км, а в третий день- 2.6х км. 
Всего 156 км. Сложим путь за все дни и приравняем. Получим:
х+0.3х+2.6х=156
3.9х=156
х=40 (км) во второй день.
0.3*40=12 (км) в первый день
2.6*40=104 (км) в третий день