?,1) Площадь сада 600м2, его ширина 60 м. Чему равен периметр сада? 2) Площадь стола 60дм2, его

длина 15 дм. Найди периметр стола. 3) Периметр участка 70 м, длина 23 м. Чему равна площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.
1) Площадь=ширина*длина
600/60=10 м длина
Периметр=2*(ширина+длина)
2*(60+10)=140 м
2) 60/15=4 дм ширина
2*(15+4)=38 дм
3)70/2-23=12 м ширина
23*12=276 м² площадь
Отвечает Редько Ваня.
1. длина сада-600/60=10м.
периметр сада-10+10+60+60=140м.
2. длина стола-60/15=4дм.
периметр стола-4+4+15+15=38дм
3. ширина участка-х, тогда х+х+23+23=70м.
2х+46=70м.
2х=24м.
х=12м
площадь равна-12*23=276м2