Мотоциклист проехал за некоторое время расстояние 43, 2 километров если он увеличит скорость на 2

километров в час то за это же время проедет на 4, 8 километров больше с какой скоростью ехал мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Палько Катя.
43,2/x=(43,2+4,8)/(x+2)
43,2/x=48/(x+2)
48x=43,2(x+2)
48x=43,2x+86,4
48x-43,2x=86,4
4,8x=86,4
x=86,4:4,8
x=18км/ч скорость мотоциклиста