Автобус с туристами за два дня проехал 720 км. В первый день автобус был в пути 7 часов, а во

второй - 5 часов. Какое расстояние проехал автобус в каждый из двух дней, если он все время двигался с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Курышева Дарья.
7+5=12 часов за 2 дня туристы были в пути                                                            720:12=60 км/час скорость автобуса                                                                         60*7=420 км проехали в 1 день                                                                                  60*5=300 км проехали во 2 день