На 100рублей мама купила 4 одинаковые тетради и 8 одинаковых карандашей .сколько стоит одна тетрадь

и один карандаш если за тетради мама заплатила 68 рублей. выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Поля.
68:4=17 (руб)- стоит одна тетрадь
(100 - 68) :8=4( руб) - стоит один карандаш