Масса 8 одинаковых фарфоровых собачек 720 гр. Фарфоровая лошадка в трое тяжелей фарфоровой собачки.

Найди массу 6 фарфоровых лошадок?

Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.
1)720:8=90(гр)масса фарфоровой собачки
 
2)90*3=270(гр)масса фарфоровой лошадки 

3)270*6=1620(гр) масса 6 фарфоровых лошадок

Ответ: масса 6 фарфоровых лошадок будет равна 1620 грамм или 1 килограмм 620 грамм

Отвечает Podnarcote Cate.
720:8=90 г - весит одна собачка
90*3=270 г - весит одна лошадка
270*6=1620 г - весят 6 лошадок
ответ: 1 кг 620 г масса 6 лошадок