Докажите тождество (sin a - cos a)^2=1-sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Мозолева Юлия.
(sin a - cos a)^2=sin^2a-2*sina*cosa+cos^2a=1-2sina*cosa=1-sin2a
1-sin2a=1-sin2a
Отвечает Солярова Дарья.
Sin^2 a -2*sin a*cos a + cos^2 a=1-2sina*cosa
sin^2 a + cos^2 a=1
и снова не за что)