Длина куска ткани 75 м продали пятую часть куска сколько метров ткани осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.
Пятая часть=1/5
75/5=15-продали
75-15=60
Ответ:60
Отвечает Юзьвяк Алінка.
75- (75/5)= 60.
Ответ: 60 метров ткани осталось