В конце июня фермер заготавливал сено на площади 125 га. В первый день он выкосил 36% всей площади,

а во второй – 45% оставшейся. Найдите площадь (в га), которую он скосил в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

125 - 100

х - 36

х=36*125/100=45 га выкосил в первый день

125-45=80га осталось

80 - 100

х - 45

х=45*80/100=36га выкосил во второй день

80-36=44 га выкосил в третий день