Голубь пролетел расстояние равное 420 метров за 25 секунд За сколько секунд он полетит расстояние

равное 672 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Александр.
1) 672:420= 1,6 (р) во столько раз увеличилось расстояние
2) 25*1,6=40(сек) стало время
ответ: за 40 секунд голубь пролетит расстояние 672 метра
Отвечает Зобнин Игорь.
Дано:
S(1 снизу)=420 м
t(1 снизу)=25 сек
S(2 снизу)=672 м
Найти: t(2 снизу)

Итак, для начала узнаем скорость голубя: 
V=S(1 снизу):t(1 снизу)=420:25=16,8 м/сек

Затем, найдём время:
t(два снизу)=S(два снизу):V=672:16,8=40 сек

Ответ: Голубь пролетит 672 метра за 40 секунд