Решить уравнение 1)х:16=3 целых 3/4:6 целых 2/3 2)-0,2 х*(-0,7)=0,84 3)1/3 х+2 целых 2/5=3 целых

2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
1) x : 16 = 15/4 : 20/3
x : 16 = 9/16
числит x        9
знамен 16 =  16
16x = 16 × 9
16x = 144
x = 9

2) 0,14x = 0,84
x = 6

3) 1/3x = 11/3 - 12/5
1/3x = 19/15
x = 19/5
x = 3,8