Упростите выражение 36 x + 124 + 16. Найдите его значение при икс равно 5 икс равно 10


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кариночка.
36 x + 124 + 16=36х+140
 х=5, 36х+140=36*5+140=180+140=320
х=10, 36x+140=36*10+140=360+140=500