Петя подарил Даше на два цветка большечем Саша сколько цветов подарил каждый мальчик если вместе

они подарили 8 цветов? Решите уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
Пусть Х цв. подарил Саша, тогда Х + 2 подарил  Петя
х + х + 2 = 8
2Х = 8 - 2
2Х =6
Х =6 : 2 
Х =3 (цв) подарил Саша
3 + 2 = 5(цв) подарил Петя
         Ответ: Саша подарил - 3 цв., Петя -5 цв.