8 7/10-(74/5-а), а=6 1/214 1/6-(8 9/10-b), b=5 2/3a-(9 3/50-5 7/25), a=7 1/2(20 1/5-b)-6 1/3, b=11

2/15Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Таргонская Ксения.
8 7/10-(74/5-6 1/2)=
1)в скобк ищем общий знамен, первую дробь умножаем на 2, вторую на 5 получаем 148/10-6 5/10= 14 8/10-6 5/10= 8 3/10
2)8 7/10-8 3/10=4/10=2/5
14 1/6-(8 9/10-5 2/3)=14 5/30- (8 27/30- 5 20/30)