Тане 9 лет бабушка старше тани в 7 раз,сколько лет маме,еслиона моложе бабушки на 36 лет"

подскажите арифметическое и алгебраическое решение

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Арифметическое:
1) 9*7=63 года бабушке
2) 63-36=27 лет маме
алгебраическое: 
маме х лет, тогда бабушке х+36 лет с одной стороны и 63 года с другой стороны
х+36=63
х=63-36
х=27 лет маме