решить уравнение до 17 мая до 11 :20 часов утрах:(412*27)=13 х*(2048:32)=22144и ЕЩЁ ВОТ ЗАДАЧАнайди

площадь и периметр прямоугольника,ширина которого 16 см а длина в 70 раз больше

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Вячеслав.

х:(412*27)=13

х=(412*27)*13

х=11124*13

х=144612

 

х*(2048:32)=22144

х=22144/(2048:32)

х=22144/64

х=346

 

16 см - ширина прямоугольника

16*70=1120 см- длина прямоугольника

Периметр = (а+b)*2=(16+1120)*2=2272 cм

Площадь=a*b=16*1120=17920 кв.см

Отвечает Кот Аня.

х:(412*27)=13

х:11124=13

х=13*11124

х=144612

Проверка: 144612:(412*27)=13

х*(2048:32)=22144

64х=22144

х=22144:64

х=346

S=ab

b=16х70=1120см

 S=16х1120=17920см.кв

Р =2*(а+ь)

Р=2*(16+1120)=2272см