В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц сколько цыплят уже вывелось

в 3 коробках если в первой Осталось 48 яиц во второй 20 а втретей 22 яйца

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.
1)100*3 = 300 (яиц) - во всех инкубаторах
2)48+20+22 = 90(яиц) - осталось во всех коробках
3)300-90 = 210(цыплят) - уже вывелось