Помогите срочно надо Лыжник может пройти расстояние в 20км за 2ч, велосипедист может проехать это

же расстояние по шоссе за 1ч , машина — за 20 мин. Какова скорость лыжника , велосипедиста и машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Лиза.
S=v*t (где S-расстояние, v-скорость, t-время)
20мин=1/3часа

1) 20:2=10(км/ч)-скорость лыжника
2) 20:1=20(км/ч)-скорость велосипедиста
3) 20: \frac{1}{3}=60(км/ч)-скорость машины